Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 2 Красносельского района Санкт-Петербурга

198324, Санкт-Петербург, улица Спирина, дом 2, корпус 2, литера А

Телефон

8 (812) 741-74-37

Эл. почта ds02@obr.gov.spb.ru

ГБДОУ детский сад № 2 Красносельского района 
Санкт-Петербурга

Адрес: 198324, Санкт-Петербург, улица Спирина, дом 2, корпус 2, литера А. Телефон: 741-74-37

Эл. почта: ds02@obr.gov.spb.ru Заведующий - Модок Ирина Сергеевна. Часы приема: пн-09.00-13.00, чт-13.30-18.00

Результаты анонимного анкетирования родительской общественности (май 2019 года)

11 июня 2019 г.

Публикуем результаты проведения независимой оценки качества образовательной деятельности ГБДОУ д/с № 2 Красносельского района Санкт-Петербурга в 2019 году.

Совсем недавно, в мае, нами проводилось анонимное анкетирование родительской общественности. От лица всего коллектива детского сада хотелось бы сказать огромное спасибо всем тем родителям, кто вернул заполненные анкеты, ведь ваше мнение очень важно для нас.

Анализируя итоги анкетирования в целом, необходимо отметить, что те варианты ответов, которые выбрали вы, в процентном отношении свидетельствуют о том, что всё-таки мы ДВИГАЕМСЯ В ПРАВИЛЬНОМ НАПРАВЛЕНИИ. Да, это движение не такое стремительное как многим из нас хотелось бы, и мы очень жестко ограничены рамками бюджетного финансирования. Но у нас есть план, и мы будем продолжать двигаться только вперед, надеясь, в том числе, и на вашу поддержку.

Спасибо вам и за ваши искренние пожелания (за очень теплые слова), за ваши предложения и замечания, которые мы получили от вас.

"Пробежимся" по некоторым замечаниям, предложениям в формате "цитата" - ответ.

"добавить развивательные кружки на базе сада, например: хореографию, рисование, лепку" - дополнительного образования в нашем детском саду не будет по причине отсутствия помещений. У нас есть только один зал, в котором 5 дней в неделю с 08.45 до 17.00 проходят занятия музыкой и физкультурой. Вводить кружки во время вечерней прогулки детей - нарушение законодательства в сфере образования.

"очень хочется, чтобы в д/с появился логопед!" - не появится по двум причинам: 1. Отсутствие помещений. 2. Чтобы в штатное расписание добавить должность "логопед", необходимо определенное количество детей с определенными речевыми нарушениями (диагнозами). Такое количество детей в нашем контингенте отсутствует.

"хотелось бы улучшить меню детское...", "...пересмотреть рацион питания" - д/с работает по меню, которые разработаны Управлением социального питания Правительства Санкт-Петербурга и согласованы с Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав человека и благополучия человека по городу Санкт-Петербургу. У нас нет прав "вмешиваться" в меню, "изменять" или "улучшать" его. Допускаются отдельные замены продуктов, но на это должны быть веские причины. Одна из таких причин, например, это поставка некачественного продукта. В таком случае, замена допускается, но это жестко регламентированная процедура.

"...обновить и пополнить оснащение участков...", "обновить детские площадки" - на ближайшие пару лет данная статья расходов бюджетом не предусмотрена.

"закрывать территорию сада на выходные дни (на замок) и на ночь" - уже закрывается.

"...ужесточить прием детей (в группу) с видимыми насморком и кашлем" - прием детей осуществляется в соответствии с требованиями САНПиН и иных локальных актов. Думается, что это высказывание лучше адресовать самим родителям (законным представителям))))

"повышать квалификацию" - повышаем постоянно

"наблюдать за детьми" - наблюдаем

"не проводится замачивание детской посуды в хлорсодержащими ср-ми, уборка помещений должна проводится хлорсодержащими ср-ми. Нарушение правил САН ЭПИД режима, что влечет частую заболеваемость детей и распространение инфекции" (примечание: орфография авт. сохранена) - информация не соответствует действительности, все необходимые мероприятия (замачивание детской посуды, уборка помещений) проводятся в соответствии с требованиями САНПиН.

"больше информации в соц. сетях" - по нашему мнению, такой информации вполне достаточно.

Ещё раз, спасибо всем!!!

Напоминаем, что вы можете обратиться к нам с жалобой, с вопросом или предложением, направленным на улучшение работы нашего Учреждения с помощью электронной приемной, которая функционирует на официальном сайте https://ds-2-krasnoe-selo.nubex.ru/feedback_form/. Обращения, требующие ответа, рассматриваются в течение 3-х рабочих дней. Помимо этого, вы можете написать сообщение в электронном виде лично заведующему.