ГБДОУ детский сад № 2 Красносельского района
Санкт-Петербурга

Адрес: 198324, Санкт-Петербург, улица Спирина, дом 2, корпус 2, литера А. Телефон: 741-74-37

Эл. почта: imodok@yandex.ru Заведующий - Модок Ирина Сергеевна. Часы приема: пн-09.00-13.00, чт-13.30-18.00

Доступная среда

Обеспечение доступности образовательных организаций для людей с ограниченными возможностями здоровья является одним из приоритетных направлений государственной политики Российской Федерации. Постановлением Правительства РФ от 01.12.2015 № 1297 утверждена государственная программа «Доступная среда» на 2011−2020 годы. Государственная программа «Доступная среда» направлена на создание правовых, экономических и институциональных условий, способствующих интеграции инвалидов в общество и повышению уровня их жизни. Одним из направлений программы является реализация комплекса мероприятий по созданию в образовательных организациях универсальной безбарьерной среды, позволяющей обеспечить полноценную интеграцию людей с ограниченными возможностями здоровья.

Информация о порядке обеспечения беспрепятственного доступа инвалидов и других маломобильных групп граждан в ГБДОУ детский сад № 2 Красносельского района Санкт-Петербурга.

Ближайшие к ГБДОУ №2  остановки общественного транспорта находятся на Геологической улице. Расстояние до объекта 350 метров (от остановки). Автобусы № 149, № 149А (от ж/д станции "Красное село"), № 301 (от м. Московская), маршрутное такси К-449 (от м. Московская)

Доступ в здание, расположенное по адресу 198320, Санкт-Петербург, ул. Спирина, д. 2, корпус 2, литер А осуществляется через один центральный вход. Для доступа в здание инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья имеется ПАНДУС ТЕЛЕСКОПИЧЕСКИЙ ТРЕХСЕКЦИОННЫЙ.

Позвоните на номер телефона ГБДОУ № 2 +7 (812)  741-74-37 и Вас встретит ответственный за сопровождение инвалидов, маломобильных граждан Курлаев Михаил Анатольевич, старший воспитатель или Сухова Елена Алексеевна, педагог-организатор.

Также имеется возможность предварительно сообщить по данному телефону или по электронной почте detskijsad2@mail.ru о времени посещения дошкольного учреждения, и Вас будут ждать в назначенное время у калитки ГБДОУ № 2.

Ответственное лицо за организацию работы по обеспечению доступности объекта для инвалидов и предоставления услуг - Варбан Леся Дмитриевна, заместитель заведующего по административно-хозяйственной работе. Время работы: понедельник - пятница, с 09.00 до 17.00. Телефон: +7 (812)  741-74-37. Электронная почта: detskijsad2@mail.ru / imodok@yandex.ru

На территории, у центрального входа и в здании установлены: информационная табличка на калитку "Вызов сотрудника" с номером телефона, с гравировкой шрифтом Брайля, противоскользящие алюминивые полосы, навигационные таблички (в т.ч. и внутри здания), тактильный знак рельефный, информационная табличка с указанием доступности объекта для ММГ населения, "контрастные полосы" для выделения концевых ступенек лестницы (в т.ч. и в здании на лестничных маршах), световые маяки для обозначения габаритов входной двери (проема), табличка шрифтом Брайля с названием организации.