Источник: https://ds2.krsl.gov.spb.ru/16356/

Часто задаваемые вопросы

Отвечаем на вопросы, которые наиболее часто (в том числе и при анонимном анкетировании получателей образовательных услуг) задают нам родители (законные представители):

1. Режим работы детского сада:

Вопрос: Детский сад работает с 06.30 до 18.30. Для нас не совсем удобный режим работы детского сада. Можно ли изменить режим работы  и сделать его с 07.00 до 19.00?

Ответ: Нет, изменить нельзя. Изменений режима не планируется. Режим работы установлен основным локальным актом детского сада - Уставом. ГБДОУ 2 - единственный детский сад в Красном Селе, который начинает свою работу в 06.30. Учитывая удаленность Красного Села от Санкт-Петербурга, многим родителям требуется раньше приводить ребенка в детский сад, чтобы успеть доехать до работы.

2. Учитель-логопед:

Вопрос: Почему в детском саду нет учителя-логопеда?

Ответ: Учитель-логопед не предусмотрен в детском саду штатным расписанием. Кроме того, для качественной организации работы учителя-логопеда в нашем детском саду нет дополнительных помещений (кабинетов). Поэтому введение в штатное расписание ставки учителя-логопеда не планируется.

3. Меню в детском саду (питание):

Вопрос: Не нравится меню в детском саду, ребенок плохо кушает. Можно ли изменить меню?

Ответ: Меню изменить нельзя. Меню разработаны Управлением социального питания Правительства Санкт-Петербурга и согласованы с Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав человека и благополучия человека по городу Санкт-Петербургу. Часто ребенок плохо кушает из-за того, что домашний рацион питания не совпадает с рационом питания в детском саду. Можно порекомендовать постепенно вводить в домашний рацион питания ребенка те же самые блюда, которые предусмотрены питанием в детском саду.

4. Платные дополнительные услуги:

Вопрос: Оказывает ли детский сад платные дополнительные услуги и какие?

Ответ: Нет, платных дополнительных услуг в детском саду нет и не планируется. В детском саду нет условий (свободных помещений) для организации таких услуг.

ГБДОУ детский сад № 2 Красносельского района Санкт-Петербурга