Индивидуальный образовательный маршрут для детей, длительно не посещающих детский сад

Уважаемые родители (законные представители)!!!

В данном разделе представлен индивидуальный образовательный маршрут (ИОМ) для детей, длительно не посещающих (по каким-либо причинам) наш детский сад. ИОМ представлен для детей 2-7 лет по каждой возрастной группе. Это поможет Вам, родителям (законным представителям) заниматься с вашим ребенком дома, осуществляя его воспитание, развитие и обучение, помогая ему не отставать в освоении образовательной программы дошкольного образования ГБДОУ детского сада № 2 Красносельского района Санкт-Петербурга.

Более подробно по вопросам воспитания, развития и обучения Вашего ребенка в рамках ИОМ можно проконсультироваться у наших специалистов согласно графику, представленному ниже (файл в формате PDF)

График консультаций родителей (законных представителей) детей 2-7 лет, длительно не посещающих детский сад, в 2022-2023 учебном году

Индивидуальные образовательные маршруты (ИОМ) для детей 2-7 лет (по возрастам)

Ниже представлены индивидуальные образовательные маршруты для детей 2-7 лет по каждой возрастной группе. Информационные материалы каждого ИОМ можно подразделить на три группы:

1. Для того, чтобы осуществлять воспитание, развитие и обучение ребенка, необходимо

• знать, понимать и принимать его возрастные особенности
  • знать задачи (направления), которые необходимо достигнуть в совместной образовательной деятельности с ребенком
  • знать возможные образовательные результаты (достижения) освоения ребенком образовательной программы

Поэтому в первой группе информационных материалов размещены возрастные особенности детей, задачи воспитания, развития и обучения, а также возможные образовательные результаты (достижения) освоения ребенком образовательной программы дошкольного образования.

2. Во второй группе информационных материалов к каждому ИОМ размещены

• перечень тем комплексно-тематического планирования на учебный год (для того, чтобы родители (законные представители) понимали, какие темы изучаются детьми и в какой период времени)
  • непосредственно содержание совместной образовательной деятельности с детьми по 5-ти образовательным областям (по месяцам)

3. В третьей группе информационных материалов к каждому ИОМ размещены тексты консультаций для родителей (законных представителей) по различной проблематике, связанной с тем или иным возрастом детей, их воспитанием, развитием и обучением.